В канун празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня владыка Антоний совершил Всенощное бдение в Волгодонском кафедральном соборе

26 сентября 2022 года, в канун празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Волгодонской епархии и благочинный Волгодонского округа иерей Роман Нихаев, иерей Максим Кибанов, иерей Вячеслав Никишин, иеромонах Аввакум (Василенко).

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Артюховой.

Во время совершения всенощного бдения Крест Господень был обнесен крестным ходом вокруг соборного храма, после чего владыка в сослужении духовенства совершил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. После пятого воздвижения Крест был возложен на аналой и совершено поклонение Кресту.