В кафедральном соборе Рождества Христова прошло собрание прихода во главе с епископом Волгодонским и Сальским Антонием

18 сентября в нижнем приделе Серафима Саровского кафедрального собора Рождества Христова прошло приходское собрание, которое возглавил епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

В начале собрания владыка представил прихожанам нового ключаря собора – им станет секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев. Затем верующие приняли предложение владыки придать приходу официальный юридический статус – он станет архиерейским подворьем.

Также прихожане приветствовали идею архипастыря сугубо молиться о мире в России и на Украине, а также регулярно читать акафист небесному покровителю нижнего храма – преподобному чудотворцу Серафиму Саровскому. Акафист будет читаться по пятницам, после вечернего богослужения.

Теперь по окончании богослужения пономарь-чтец будет прочитывать Евангелие в русском переводе. Принято решение упорядочить время совершения таинства Исповеди – с 16:30 вечером и с 08:30 утром.

Кроме того, архиерей сообщил приходу о грядущем капитальном ремонте кафедрального собора. Его планируется начать в следующем году.

Прихожане приняли решение проводить собрания с участием главы Волгодонской епархии на регулярной основе.