День пожилых людей отметили в приходе Василия Блаженного в Волгодонске

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.

И хотя день пожилых людей праздник светский, Русская Православная Церковь присоединилась к нему, чтобы почтить тех, кто сохранил православную веру в годы безбожной власти. Социальным отделом прихода к Всемирному дню пожилых людей была организована акция по сбору «Пакетов Добра» для прихожан храма и нуждающихся пожилых людей.

Настоятель храма протоиерей Валерий Коренев поздравил всех присутствующих с праздником и вручил каждому поздравительное письмо с благословением и наилучшими пожеланиями.

Воспитанники воскресной школы подготовили небольшой концерт и поздравили представителей старшего поколения с праздником.